Как заставить соседа убрать забор, который стоит на моей территории напротив моего дома?

• г. Брянск

Сосед поставил забор на моей территории. Межевание есть план есть кадастровый номер есть. Куда обратится, чтобы его заставить убрать забор. Забор прямо впритык к моему дому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина!

В Вашем случае для восстановления своих прав придется обращаться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о принудительном снесении/переносе забора. Данные дела имеют определенную специфику с учетом земельного права. Исходя из практики, для вынесения положительного решения Вам понадобится помощь.

А может просто обратится в земельный надзор.

Нет уважаемая Валентина, этот вопрос вы сможете урегулировать только через суд, так как в данном случае имеется спор о праве.