Норматив расчета штрафа при просрочке поверки счетчика - пример Газпром межрегионгаз Белгород

• г. Белгород

При просрочке поверки счётчика на 46 дней насчитали по нормативу 4500 руб. Как этот норматив расчитывается газпром межрегионгаз Белгород и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

 О

Нормативы (нормы) потребления газа населением Белгородской области утверждены:

Приказом Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области от 30 августа 2012 № 17/30 «Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по газоснабжению в жилых помещениях на территории Белгородской области при отсутствии приборов учета»

Постановлением Правительства Российской федерации от 13 июня 2006 № 373 «О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа»

Решением РЭК Белгородской области от 12 мая 1998 г. N 54 «Об утверждении среднемесячных норм потребления природного газа населением области»

Распоряжением Главы Администрации Белгородской области от 11 ноября 1994 г. N 949-р «Об утверждении среднемесячных норм потребления природного газа населением области»

Распоряжением Главы Администрации Белгородской области от 15 сентября 1997 г. N 443-р «Об утверждении среднемесячных норм потребления природного газа населением области»

Приказом Департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области от 14 декабря 2015 г. N 76 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению в жилых помещениях»

Цена реализации газа для населения в Белгородской области:

с 1 января 2016 года - 5,59 руб. (с учетом НДС) за 1 куб. м. *

с 1 июля 2016 года – 5,70 руб. (с учетом НДС) за 1 куб. м. *

с 1 июля 2017 года – 5,85 руб. (с учетом НДС) за 1 куб. м. **

с 1 января 2018 года - 5,85 руб. (с учетом НДС) за 1 куб. м. ***

с 1 июля 2018 года – 6,09 руб. (с учетом НДС) за 1 куб. м. ***

с 1 января 2019 года – 6,193 руб. (с учетом НДС) за 1 куб. м. ****

Источник: Подробнее ➤