Как заставить Межрегионгаз сделать перерасчет по показаниям газового счетчика после поверки?

• г. Краснодар

Просрочили поверку газового счетчика, должна была пройти 20.10.2017 г. По заявлению поверку сделают в течении месяца. Межрегионгаз за ноябрь уже выставил счет по нормативу. Поверка будет в декабре, за декабрь тоже выставят по нормативу. По факту потреблено газа на 1800 рублей, по нормативу - на 6900 руб. Возможно ли после проведения поверки заставить Межрегионгаз сделать перерасчет по показаниям счетчика либо по средним показаниям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае оснований для перерасчета нет. Собственник обязан был своевременно следить за межповерочным интервалом прибора учета.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил поверку счётчиков. Поверка должна была быть 06.20 с показаниями 270 м 3 предупреждений не было. Обнаружил просрочку поверки 10.21 поверку прошел 10.21 с показаниями 275 м 3 могу ли сделать перерасчёт.

Просрочила поверку счетчика газа на 2 месяца, выставили сумму по нормативу 13000, могу ли я после проведения поверки рассчитывать на перерасчет суммы по среднему потреблению.

Просрочила поверку на 3 мес, обратилась с заявкой на поверку счётчика ГВС, дату поверки назначили на ноябрь, я так понимаю-что за все эти месяцы между поверками мне сделают перерасчёт по нормативам? А если счетчик после поверки будет исправным-мне сделают обратный перерасчёт по показаниям? Показания передаю и оплачиваю счета своевременно.

Пропустили дату поверки газового счётчика, поверка должна была пройти до 30 сентября, сегодня или завтра газовики снимут счётчик на поверку, если подтвердится что счётчика в исправном состоянии могу ли требовать перерасчёта согласно показаниям счётчика до снятия его, а в дни без счётчика расчет по среднепотребляемому.

Просрочили поверку газового счетчика на два месяца, начисляли по нормативу. Могу ли я сделать перерасчет после поверки за эти прошедшие два месяца.

Поверка счётчика и стекла в июне 2017 г. Поверку сделала в декабре 2018 года. Начисления за этот период делались вначале по среднему, потом по нормативу. В ходе поверки счетчики исправны, срок годности и пломбы в норме. Имею ли я право требовать перерасчет?

Я как ветеран труда имею льготу 50% на услугу по потреблению газа и мне поверка счетчика обходится дороже, чем оплата газа по нормативу (вернее 1/2 от норматива) за период действия поверки. Есть ли какие-то льготы на поверку газового счетчика для одиноко живущего ветерана труда для того чтобы заинтересовать его в поверке, так настойчиво продвигаемой государством и газовой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы просрочили поверку газового счётчика, начислили по нормативу, после поверки оборудование исправное, можно ли рассчитывать на перерасчет из норматива, на фактическое потребление. Просрочка 2 месяца! Спасибо!

23 марта 2017 года фирма ооо ГАзсервис провела госповерку газ счетчика и выдала свидетельство о поверке, копию отнес в газовую службу нашего района, притензий не было.29 июля оповещают о том что госповерка не действительна из за того что у фирмы забрана лицензия и мне предлагают пройти гос поверку по новой. На момент госповерки лицезия была.

Вопрос по поверке газового счетчика:

- предыдущая поверка в сентябре 2008 г.;

- срок очередной поверки - сентябрь 2016 (штамп поверяющей организации);

- межповерочный интервал - 10 лет (указано в паспорте прибора).

Так когда следует производить очередную поверку: в 2016 или в 2018 году?

Заранее благодарю, с уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение