Как заставить Межрегионгаз сделать перерасчет по показаниям газового счетчика после поверки?

• г. Краснодар

Просрочили поверку газового счетчика, должна была пройти 20.10.2017 г. По заявлению поверку сделают в течении месяца. Межрегионгаз за ноябрь уже выставил счет по нормативу. Поверка будет в декабре, за декабрь тоже выставят по нормативу. По факту потреблено газа на 1800 рублей, по нормативу - на 6900 руб. Возможно ли после проведения поверки заставить Межрегионгаз сделать перерасчет по показаниям счетчика либо по средним показаниям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае оснований для перерасчета нет. Собственник обязан был своевременно следить за межповерочным интервалом прибора учета.