Нужна ли полицией информация о владельце банковской карты для возврата средств по иску в суде?

• г. Москва

Можно ли в полиции узнать данные ФИо и адрес владельца по номеру банковской карты, для подачи с иском в суд на обогащение. На возврат средст.P.S. это не мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Получите в банке справку о проведенном платеже. Там же напишите заявление о возврате денежных средств, чтобы показать отсутствие намерения переводить их.

Если вам неизвестны Ф.И.О. человека, можно обратиться в суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать иск по неосновательному обогащению. Известны только номер карты и ФИО владельца, а также 2 номера телефона супруги, её ФИО и переписка с ней, именно она дала реквизиты. Достаточно ли этих данных для подачи иска, если нет, то как их узнать?

При снятии денег в банкомате, забыла купюры, через 15 сек их взяла тётка и вставила свою карту, служба банка по номеру карты определила владельца, карта оказалась мужа, полиция отказала в возбуждении уг дела за отсутствием состава-может ли банк выдать мне данные владельца карты для возврата неосновательного обогащения через суд?

Обвиняют в мошенничестве, теперь адвокат требует распечатку банковской карты и документ на кого оформлена карта а так же серию и номер паспорта чтобы проверить подлинность владельца. Стоит ли отправлять данные паспорта и чем это может грозить, могут ли узнать адрес проживания по этим данным?7

Один человек, перечислил другому деньги на пластиковую карту сбербанка. Владельца он не знал. Потом подал в суд на сбербанк о неосновательном обогащении и просьбой вернуть эти деньги. Сбербанк предоставил данные владельца счета пластиковой карты. Запрос суда о предоставлении данных владельца не поступал! Получается Сбербанк без запроса суда и самостоятельно предоставил данные владельца счета. Это нарушение банковской тайны? Возможно ли взыскать со Сбербанка за ущерб? Ведь сейчас взыщут с владельца счета за неосновательное обогащение. На самом деле. Деньги были перечислены за строительные работы.

Зная номер кары сбербанка и ФИО владельца может ли посторонний человек узнать полный адрес и паспортные данные владельца карты. Учитывая что в интернете есть разные подпольные базы которые можно увидеть заплатив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевел деньги через банк физ лицу ошибочно. Есть только номер счета и фамилия имя отчество. Как мне узнать адрес и паспортные данные для подачи иска в суд по неосновательному обогащению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение