Обязательства человека-негражданина на территории России.

• г. Абакан

Я, человек, не гражданин. Родился и живу на территории которая имеет название Россия.

Так вот вопрос; имею ли я какие обязательства перед Российской федерацией?

Ответы на вопрос (5):

Конституционные обязанности закреплены в главе 2 Конституции Российской Федерации – "Права и свободы человека и гражданина".

В части 2 статьи 6 установлен принцип равенства обязанностей: "Каждый гражданин РФ обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией РФ".

К конституционным обязанностям человека и гражданина относятся:

1. Соблюдение Конституции РФ и законов РФ (статья 15, часть 2).

2. Уважение прав и свобод других лиц (статья 17, часть 3).

3. Забота о детях и нетрудоспособных родителях (статья 38, части 2, 3).

4. Получение основного общего образования (статья 43, часть 4).

5. Забота о памятниках истории и культуры (статья 44, часть 3).

6. Уплата налогов и сборов (статья 57).

7. Охрана природы и окружающей среды (статья 58).

8. Защита Отечества (статья 59).

Согласно части 2 статьи 15 Конституции РФ, органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Спросить
Пожаловаться

1 конституции рф не существует. Есть проект конституции, до сих пор не принят.

2 конституцию рф писана в США.

3 в ст 67, п. 2 написано, что российская федерация на находится на дне морском. Я человек а, не рыба. И живу по кону мироздания.

Ещё раз прошу дать более объективный ответ, имею ли я, как Человек, какие-либо обязательства перед рф?

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательно - в главе 2 Конституции Российской Федерации – "Права и свободы человека и гражданина".

А остальное Ваши бредни.

Спросить
Пожаловаться

У этих бредней есть доказательства. Жаль что в России юриспруденцией дэбилы занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Да нет, очень жаль, что в нашей стране есть такие неадекваты, которые готовы за копейку в церкви пукнуть. Ну раз вы не гражданин РФ, че вы здесь делаете? Езжайте в Африку например и качайте права там.

Спросить
Пожаловаться

Я, человек, не гражданин. Родился и живу на территории которая имеет название Россия. Так вот вопрос; имею ли я какие обязательства перед Российской федерацией?

Мне предложили работу во Франции, во французской компании. Согласно контракту, заработная плата начисляется, и налоги взимаются во Франции, в соответствии с французским законодательством. Проживая во Франции, но, оставаясь гражданином России, какие налоговые обязательства я имею перед Российской Федерацией?

Заранее благодарю

Александр.

6. Гражданин И., является гражданином одной из стран СНГ. Он постоянно проживает на территории России. Между этой страной и Российской федерацией заключён соответствующий договор. Назовите, в каких выборах на территории России имеет право участвовать гражданин И?

Можно задать вопрос может ли грождонин Росииской федераций иметь Грузинское гражданство если он там родился то есть двойное гражданство. Жду ответа.

У меня такой вопрос: Моему сыну уже 15 лет, и у него нету паспорта, так как я гражданка Молдовы, но родился он в России. Может ли мой сын получить паспорт Российской Федераций, если его усыновит гражданин России?

Ребенок родился в Российской Федерации, Один из родителей не является гражданином России, Для того, чтобы предоставить ребенку российское гражданство, требуется или нет письменное согласие родителя которое не является гражданином Российской Федерацией?

Имею ли я право получить материнский капитал, если не являюсь гражданкой России? Живу в Москве 18 лет по виду на жительство, недавно у меня родился второй ребенок. Мой муж - гражданин России, умер перед самым рождением второго сына. Дети имеют российское гражданство и мы всегда будем жить в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Российской федерации. Первый ребенок имеет гражданство Республики Казахстан. Второй ребенок родился на территории и имел гражданство Республики Казахстан в 2017 году. В 2019 году ребенок получил гражданство Российской Федерации.

Вопрос: имею ли я право на получение материнского сертификата?

Проживаю в Крыму. До вступления Крыма в состав Российской Федерации имел кредитные обязательства перед Дельта банком Украина. В связи с прекращением деятельности Дельта банка в Крыму не имею возможности погашать свою задолженность. Согласно ст.416 ГК России мои обязательства перед украинским банком прекращены. Имеет ли право какое-либо российское коллекторское общество выкупить мой долг у Дельта банка Украина и требовать от меня погашения кредита?

Я гражданин азербайджана хочу получить российское гражданство. У меня двое детей родился в российской федерации, и брат гражданина российской федерации. Вот это два фактора дают мне какой нибудь преимущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение