Я живу в г. Череповец, Вологодской области.

• г. Череповец

Я живу в г. Череповец, Вологодской области. Работаю я на государственном предприятии. У меня к вам вопрос, относиться ли наша местность к северным районам для возможности использования льготного проезда, согласно закону об использовании льготного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

г.Череповец, как и все населенные пункты Вологодской области не относятся даже к приравненным местностям Крайнего Севера, не говоря уже о Крайнем Севере.

Приезжайте к нам в Петрозаводск, будет у Вас и районный коэффициент к заработной плате, и северные надбавки со временем, и раз в 2 года бесплатный проезд в оба конца до любого населенного пункта РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

Данная приписка влияет ограничение возможности строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Наш район - местность, приравненная в районам крайнего севера. Работница устроилась на работу 29.12.2012. Ушла в декретный (по беременности и родам) отпуск с 09.01.2013 по 28.05.2013 (на 140 дней). По окончании названного декретного отпуска работница хочет взять (с 29.05.2013) ежегодный отпуск с правом льготного проезда. Вопрос: имеет ли право работница на оплату за счет средств работодателя стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно?

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов транспорта].

Данная приписка влияет на возможность строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

По условиям коллективного договора мне положен проезд по северным льготам моему ребенку. Оплата проезда производится независимо от предоставления отпуска мне, как работнику предприятия. Я получила аванс на проезд моему ребенку и оплатила за счет него билеты (в пункт отдыха и назад). Предоставить авансовый отчет о расходовании денег на билеты я смогу только через 1 месяц, т.е. по факту использования билетов. В настоящее время я собираюсь увольняться. В праве ли администрация предприятия взыскать с меня аванс, т.как мною не предоставлены билеты на использование проезда.

Нужен Ваш комментарий к "Закону о статусе военнослужащих". Выдержка из статья 11 часть 5: "Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз". Вопрос: если я служу и живу в Москве, то положены ли мне дни на дорогу в дом отдыха в Московской области?

Если сотрудник требует компенсировать стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно, может ли работодатель

Если сотрудник требует компенсировать стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно, может лиработодатель (коммерческая организация, местность приравненная к району КК) отказать ему? или согласно Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ О внесении изменений в статью 33 Закона Российской Федерации О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и статью 325 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан оплатить проезд сотруднику?

Вопрос по поводу использования цветов белый, синий, красный в логотипе компании. В законе написано запрещено использование государственной символики. Это касается даже сочетание цветов триколора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Привязана ли оплата льготного проезда к месту отдыха в районах Крайнего Севера к дате предыдущего использования этой льготы. Например, работник использовал отпуск за период июнь 2005-2006 с оплатой льготного проезда в октябре 2006 года, когда возникает право следующего льготного проезда (с июня или с октября)?

У меня к Вам такой вопрос. По КЗоТ работодатель обязан оплачивать 1 раз в 2 года проезд к месту использования отпуска. В гл 50 ст. 325 КЗоТ написано, что "Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска... производится перед отъездом работника в отпуск. Меня интересует вот что: написано ли где нибудь за сколько именно дней (месяцев) перед отпуском выдаются деньги на проезд т.е. производится оплата проезда?

Если Вы осведомлены в этом вопросе, ответьте пожалуйста.

Спасибо.

Работник был принят в порядке перевода в июле 2005 года (в местности, приравненной к районам КС). Справку об использовании льготного проезда не представил. На протяжении 10 лет использовал льготный проезд в период с июля. В этом году затребовал перенести льготный период с мая (по предыдущему месту работы). Работнику отказали в связи с тем, что постановлением Думы ХМАО – Югры от 1 марта 2010 г. № 4676 установлен порядок предоставления оплаты проезда к месту отдыха и порядок предоставления. Лицам, указанным в вышеуказанном документе, право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования отпуска и обратно предоставляется с учетом использования данного права на прежнем месте работы. Притом, обязанность предоставления справки лежит на работнике. Подскажите пожалуйста права ли наша позиция в отказе по переносу или она неверна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение