Имеют ли право приставы удержать 35% по алиментам, если на иждивении ещё двое детей?

• г. Краснодар

Имеют ли право приставы удержать 35% по алиментам, если на иждивении ещё двое детей?

Ответы на вопрос (1):

Приставы удерживают алименты в размере, установленном судом, соответственно, законно (в Вашем случае, видимо, в размере 1/6 части на двоих детей). У Вас есть право обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ.

[quote][/quote]Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.