Как усыновить ребенка от первого брака - что нужно знать и какие шаги предпринять?

• г. Санкт-Петербург

У меня сын 4 года от первого брака, отец на связь не выходит давно, алименты выплачивал, но сейчас перестал. Я 2 года назад вышла замуж и иой муж хочет усыновить сына, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, для этого необходимо лишить родительских прав отца ребенка. С этой целью подать иск о лишении родительских прав в суд, приложить все имеющиеся доказательства. Суды, как правило, сразу не лишают прав, поэтому сделать это будет нелегко.

Добрый день, Екатерина! Для этого необходимо лишить родительских прав отца ребенка. С этой целью подать в суд исковое требование о лишении родительских прав.