Будет ли каско покрывать ремонт авто, взятого в кредит супругом после ДТП, где виновником является муж?

• г. Волгоград

Если супруга брала авто в кредит и оформляла каско. Я супруг попал в дтп был виновником можно надеяться что каско покроет ремонт машины?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, вписаны ли в полис каско в качестве водителя, допущенного к управлению данного ТС. Если вписаны, то страховая заплатит за ремонт (если хватит лимита выплаты, ещё нужно смотреть на величину франшизы). Если не вписаны, то не заплатит.