Будет ли каско покрывать ремонт авто, взятого в кредит супругом после ДТП, где виновником является муж?

• г. Волгоград

Если супруга брала авто в кредит и оформляла каско. Я супруг попал в дтп был виновником можно надеяться что каско покроет ремонт машины?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, вписаны ли в полис каско в качестве водителя, допущенного к управлению данного ТС. Если вписаны, то страховая заплатит за ремонт (если хватит лимита выплаты, ещё нужно смотреть на величину франшизы). Если не вписаны, то не заплатит.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Кредит потребительский взят супругой по просьбе супруга на приобретение авто. Машина оформлена на супруга. Возможна ситуация, что супруг просто уедет на машине, оставя непогашенный кредит на супруге. Нужно наложить обременение на авто до момента погашения им кредита.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Сейчас происходит бракоразводный процесс, супруга подала на половину стоимости машины и предоставила оценочный документ, в котором указывается средне рыночная стоимость подобного авто. Авто до подачи заявления о разделе супруг продал сестре. Как можно уменьшить стоимость выплаты и возможно ли использовать и доказать тот факт, что первая машина была куплена в период ссоры супругов и их раздельного проживания (несколько месяцев). Супруг в период раздельного проживания накопил деньги+взял кредит и купил авто, на момент оформления машины супруги помирились. Дальше следовало продажа/покупка/обмен следующих авто на деньги от продажи первой в период их уже совместного проживания. На основании этого можно ли доказать, что супруга не претендует на деньги на машину. На покупку последней машины был взять кредит в размере 50 т.р. для доплаты. Кредит на супругу, но выплачивает кредит супруг. Супруг не хочет выплачивать никакие деньги т.к. было полное содержание супруги по причине её не желания работать (кроме последнего года. Она работает). Морально она на машину не имеет права претендовать, как доказать или невыплачивать за машину юридически? Спасибо.

Супруг попал в дтп на арендной машине. Автомобиль по каско не застрахован. Виновником дтп признали мужа. Арендодатели требуют теперь оплатить ремонт и простой авто. Муж сказал что денег нет. Машина не ремонтируется. Простой растет. Как быть в такой ситуации. Муж работал в такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в дтп и является виновником... Пострадало еще 2 авто. У одного страховка каско, которая покроет все расходы на ремонт, а у другого пострадавшего и у мужа-осаго... Экспертиза насчитала 250 т.р. ущерба,80 выплачивает ск, супруг-170... как лучше вернуть долг: добровольно или через суд? и какова вероятность, что каско в дальнейшем не подас иск на мужа? Спасибо...

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

В браке был взят кредит на неотложные нужды один на супруга и один на супругу, можно ли официально перевести кредит с супруги ну супруга, чтобы на супруге этот кредит не числился, а был полностью оформлен на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение