«Как написать завещание без документов и защитить своё право на проживание в квартире»

• г. Москва

Двух комнатная квартира разделена на двух людей, один из хочет написать завещание, но у него нет документов, можно ли без документов написать завещание?!

А второй вопрос, он боится что его выгонят, что можно сделать?! Где указать что он может там проживать и что его никто не выгонит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не понятно, что значит "квартира разделена на двух людей": у каждого в собственности по 1/2 или квартира находится в общей долевой собственности? Если первое, то возникает второй вопрос: где же документы? Собственник жилого помещения (форма собственности не важна) может в любое время обратиться в управление недвижимости с просьбой выдать ему дубликат документа о собственности и/или выписку из реестра. Написать завещание можно. Из квартиры выгнать никто не может, т.к. завещание вступает в силу только после смерти завещателя.

Юлия, придите на прием к нотариусу, Вам все разъяснят бесплатно. При необходимости оформите завещание.

Приветствую вас Юлия. Оговорку нужно сделать.