Хочу узнать, могу ли я устроиться в МЧС с погашённой судимостью?

• г. Саратов

Хочу узнать, могу ли я устроиться в мчс с погашённой судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотря на какую должность, если на аттестованную то нет.

Здравствуйте!

Даже с погашенной судимостью дорога в МЧС вам закрыта

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;