Вопросы по взысканию алиментов на совершеннолетнего ребенка, проживающего отдельно от родителей

• г. Кемерово

У меня двое детей судом назначены алименты 33% от з\п, старшему ребёнку исполнилось 18 лет он неучится проживает отдельно от родителей но пристава продолжают взыскивать 1\3 от зарплаты законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий

Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении порядка исполнения судебного решения, то есть размера алиментов на 1/4 от офиц. Заработка. И доля выплаты уменьшится. Только нужно предоставить доказательства достижения ребенком 18 лет.