Смена директора ООО без РНР и патента - возможна ли и какие последствия ждут фирму?

• г. Москва

Ген. директор ООО иностранец, без РНР и без патента, фирма 1 год сдает нулевые декларации, в феврале планируем начать деятельность, возможно ли произвести смену директора на доверенное лицо гражданства РФ, будет ли наложен штраф, ведь деятельности не велось и размер штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель принял на работу иностранца, который не имеет права осуществлять трудовую деятельность на территории страны, то к нему могут быть применены следующие санкции:

штраф от 250 тыс. до 800 тыс;

приостановление деятельности организации;

штраф на должностное лицо от 25 тыс. до 50 тыс.

В случае не уведомления УФМС о заключении трудового договора с иностранцем:

штраф 400 тыс. до 800 тыс;

приостановление деятельности организации;

штраф на должностное лицо от 35 тыс. до 50 тыс.