Несдача отчётности и налоговый штраф - Что делать, если фирма не работает?

• г. Ростов-на-Дону

ООО не ведёт деятельность, сдаются нулевые отчёты. В 2018 году задержали сдачу декларации, налоговая начислила штраф за несвоевременную сдачу и передала в Мировые судьи. Бывший директор этой фирмы уехал из города, я работала там бухгалтером, мне сообщили по телефону о штрафе. Как быть? Кто его будет платить, если фирма не работает, она по сути брошенная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Платить будет тот, кому это присудит судья.