Может ли кассир МЧС рассчитывать на военную пенсию при переводе из МВД в 2011 году?

• г. Кемерово

С 1997 года работала в МВД затем нас передали в МЧС вольнонаемным кассиром, в 2011 году аттестовалась. Могу ли я рассчитывать на военную пенсию МЧС, сейчас мне 44 года.

Ответы на вопрос (3):

Эльза Мансуровна! Каков у Вас общий стаж работы в МВД РФ и МЧС РФ аттестованным сотрудником?

Вы сможете рассчитывать на пенсию по смешанному стажу при условии, что аттестованным сотрудником Вы отработаете не менее 12,5 лет. Гражданского стажа (вольнонаемная) Вам достаточно.

С 1997 года работала в МВД вольнонаемным кассиром до 01.01.2002 г затем нас передали в МЧС, продолжала работать вольнонаемным кассиром, и в 2011 году аттестовалась. В МВД-5 лет вольнонаемным, в МЧС-9 лет вольнонаемным, с 2011 г. аттестованным сотрудником. Могу ли я рассчитывать на военную пенсию?

затем нас передали в МЧС вольнонаемным кассиром, в 2011 году аттестовалась.