Конфликт на автомойке - нанесен ущерб при буксировке автомобиля. Как защитить свои права и возместить ущерб?

• г. Тюмень

Несколько дней назад, а именно 20 января, при буксировке неисправного автомобиля был незначительно поврежден рядом стоящий автомобиль. Это произошло на территории автомойки, пострадавший автомобиль не двигался, а стоял недалеко от неисправной машины. Пострадавший не стал вызывать ГИБДД, а начал требовать добровольно возместить ему ущерб. Суммы называет каждый раз разные. Сегодня, т.е 23 января отказался брать деньги, ему показалось сумма маленькой. Теперь решил приехать 24 января с сотрудниками ГИБДД для разбирательства. Что предпринять в такой ситуации. Могут ли они составить акт задним числом, и можно ли ущерб возместить полисом ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если было ДТП, то следовало бы оформлять всё документально, тем более разногласий о виновности не было, оформить ДТП могли самостоятельно с последующим обращение в страховую, теперь касательно ГИБДД, вам могут вменить оставление места ДТП, статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.

Потребуется помощь юриста по ДТП, обращайтесь, поможем.

Добрый вечер. Проще Вам договориться с потерпевшим и задним числом составить европротокол, тогда страховая возместит ущерб. Только виновник должен успеть в течение пяти рабочих дней свою копию европротокола подать в свою страховую компанию. А в гибдд ничего задним числом оформлять не будут, он может без этого обратиться в суд с иском на Вас, наверняка есть свидетели дтп или видеозапись.