Долги взыскание. Могут ли пристава взыскивать долги физ лица с его ИП.,?

• г. Воронеж

Долги взыскание. Могут ли пристава взыскивать долги физлица с его ИП.,?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, могут. В ходе исполнения приставы запрашивают информацию о Ваших доходах, в том числе получаемых от предпринимательской деятельности и деятельности в обществах (учредитель, генеральный директор)

Да могут. Индивидуальный предприниматель — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, глава крестьянского хозяйств. ИП отвечает по долгам ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ! (Квартирой, всем что в квартире, машиной, и т.д.). Очень быстро выносят постановление, приставы накладывают арест на счета и имущество до полного погашения должником своих финансовых обязательств. Лучше погасить, подумайте о семье. Удачи.

А если не ИП а юр лицо ООО именно.

ООО, отвечает по долгам перед кредиторами только:

- в части суммы уставного капитала; - имуществом, если в уставной капитал, вместо денег, внесено имущество;

- имуществом, движимым или недвижимым, если таковое имеется на балансе (в собственности) предприятия.

ООО к физ. лицу не имеет ни какого отношения (даже если физик и учредитель ООО, одно и то же лицо).