Как избавиться от алкоголика-родственника, мешающего спокойно жить?

• г. Кемерово

Брат отца алкоголик, и мешают жить. Он 2-3 года назад развелся, его дом остался у его бывшей жены.

И т.к. дом, в котором мы живем является бабушкиным (хотя, мы сами заново построили/отремонтировали этот дом), он переехал сюда. И последние 2 года он несколько раз дрался с отцом/соседями/сестрой, оскорбляет маму, брата. В общем не дает спокойно жить.

Я бы хотела спросить, что можно сделать чтобы избавиться от него?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Нужно на каждый факт скандала вызывать сотрудников ОВД для фиксации факта нарушения ваших прав как проживающих в доме, поскольку вам создаются препятствия с нормальном пользовании жильем. Нескольких протоколов в отношении нарушителя будет достаточно. Эти документы нужно приложить к исковому заявлению, с которым нужно обратится в суд и просить о выселении гражданина из жилого помещения.

Выселить его по суду.

И пусть с женой бывшей делит свой дом.