Отец связался с аферисткой и живет у нее, а дом она надееться продать!

• г. Челябинск

С отцом я не общаюсь, мама умерла. С папой остался жить мой брат! Отец связался с аферисткой и живет у нее, а дом она надееться продать! И они выгнали брата из дома! И не дают ключи от нашей собственной квартиры! Ни мне не брату! Отец недавно избил брата! Отец его не воспитывает и не содержит! Вопрос: если лишить отца родительских прав, может ли суд отдать нам нашу квартиру, а отца выписать из дома и лишить права собственности?

Квартира была оформлена на маму! Поэтому собственниками являються отец брат и я, у каждого своя доля!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, сколько лет брату?

Лишить отца права собственности не получиться. А управа на его поведение -заявление в полицию, по факту побоев. У Вас долевая собственность по 1/3 доли. Брат, да и Вы можете вселиться в эту квартиру по решение суда, а также можно определить порядок пользования квартирой.

С Уважением,