Охранник автовокзала в Симферополе требует предъявления билетов и на основании законодательства уполномочен на выполнение действий по обеспечению безопасности

• г. Симферополь

Охраняю автовокзал в Симферополе. Обязаны ли пассажиры предъявлять мне билет на автобус и выполнять мои законные требования на основании статьи 12.1 закона о частной охранной и детективной деятельности и постановления совета министров Крыма 466 об антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей находящихся на территории республики крым.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да,обязаны.

Право требовать предъявления посетителями автовокзала билета на автобус у вас есть, если пропускной режим автовокзала подразумевает допуск на его территорию по билетам. Ознакомьтесь с внутренними документами вашего работодателя/заказчика (приказом о пропускном и внутриобъектовом режиме), и увидите, кто и на основании каких документов допускается на автовокзал.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:

2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объектов охраны);

Автовокзал является общественным и общедоступным местом, поэтому нельзя запретить проход в него без билета. А если, человек идёт покупать билет в кассе вокзала, на каком основании вы его не пропустите?

Имею ли я Право физически не допускать пассажира (лицо) нарушающее пропускной режим согласно требований заказчика (гуп «Крымавтотранс») в зону транспортной безопастности на основании закона о частной охранной и детективной деятельности и ст.20.17 коап офис и будет ли их физическое противодействие моему законному требованию (отталкивание и т.п.) нападением на охранника (физическим сопротивлением охраннику) и какая это статья закона?

Насколько права частного охранника приравнены к правам полицейского при охране объекта с массовым скоплением людей и пропускным режимом? (согласно закона о частной охранной и детективной деятельности и постановления совета министров Крыма 466 требования по обеспечению антитеррористической защищенности объектов с массовым скоплением людей расположенных на территории республики крым.

Какие Права частного охранника при охране общественного порядка на охраняемом объекте и прилегающей территории?