Как легализовать российское свидетельство о браке для гражданина Эстонии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданска России, будущий муж гражданин Эстонии. Заключать брак будем в СПб. Подскажите, пож, как легализовать российское свидетельство о браке в Эстонии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Свидетельство о браке, выданое в РФ, следует предъявить Департаменту записи актов гражданского состояния Эстонии в течение одного месяца после вступления в брак, чтобы внести необходимые изменения в регистр народонаселения.

Документы, предъявляемые учреждению запаси актов гражданского состояния, должны быть на эстонском, русском или английском языке. В иных случаях они должны быть переведены и перевод должен быть выполнен присяжным переводчиком или подтвержден нотариально. Документы РФ, являющиеся основанием для записи о браке, должны быть подтверждены апостилем.