Уведомление об аресте зарплатной карты и возможные действия в случае отмены судебного приказа.

• г. Казань

Мне пришло уведомление что на мою зарплатную карту наложен арест 18200 рублей, я обратился к мировому судье что бы узнать что случилось, мне сказали что на вас заведено исполнительное производство, после этого я написал возражение на это исполнительное производство, после этого мне пришло решение о отмене этого судебного приказа, далее я отнёс это решение судебным приставам, там мне сказали что деньги уже ушли в погошение судебного иска, тоесть у меня на руках щас решение о отмене судебного приказа а деньги я вернуть не могу, что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

С лица, в счет которого ушли деньги, взыскивать данные денежные средства в рамках неосновательного обогащения.

Напишите исковое заявление к тому же судье, с просьбой о возврате денежных средств. И ещё можно попросить компенсацию по ст. 395 ГК РФ.

Подать заявление о возврате денежных средств. Если последует отказ, то Вы будете вправе его обжаловать в судебном порядке в соответствии с КАС РФ (административный иск), но при этом не забыть о 10-дневном сроке подачи иска.

Здравствуйте Егор! После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.