Единственная наследница хочет прописаться в квартиру пропавшей матери - возможно ли это?

• г. Москва

1,5 года назад без вести пропала Мама. Она купила новую квартиру а старую продала. Для продажи я выписалась из той квартиры, а в новую прописаться не успела. Могу ли я после пропажи мамы прописаться в квартиру. Я единственная наследница.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вам нужно признать маму безвестно отсутствующей, и оформить управление имуществом вашей мамы. Это делается через суд, рекомендую одновременно просить о праве проживания и регистрации в квартире, на основании судебного решения Вас должны зарегистрировать.

Нет, не можете прописаться в квартиру.

Пока не оформите право собственности.