Мужчина отказывается от штампа о разводе в новом паспорте - проблемы и решения

• г. Екатеринбург

Мой мужчина меняет паспорт с связи с порчей, и не хочет ставить штамп о предыдущем браке и разводе. А в УФМС утверждают, что ставить надо обязательно! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, скорее всего это новое положение, которое направлено на то, чтобы не отчуждалось имущество, нажитое в период брака. Раньше никаких штампов не ставили. Вам необходимо письменно обратиться, чтобы получить официальное разъяснение причин, со ссылкой на нормативные акты по которым они обязаны ставить штамп в паспорте-вполне возможно, это неофициальное указание, которое Вашего мужчину не должно затронуть.