Вопросы по рефинансированию ипотеки в Сбербанке, возможности погашения кредита после рождения третьего ребенка.

• г. Волгоград

Будет ли рефинансирование сбербанк ипотеки, взятой в 2017 году на строительство дома по программе? И когда? И ещё , родился третий ребенок в 2018, 450 тыс на погашение ипотеки нам тоже не положено?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вы наверное имели ввиду индексацию? А на погашение ипотеки в сумме 450 тыс руб. право наступит с принятием Закона ГД ФС РФ только на третьего ребенка, рожденного с 01.01.2020.

Мы брали под 12 процентов, а теперь же можно рефенансировать под 6, но нам отказывают, из-за того, что это строительство дома.