Возможно ли участие в социальной программе на погашение ипотеки для многодетных семей, если третий ребёнок родился в 2014 году?

• г. Пенза

Можем ли мы участвовать в социальной программе для многодетных семей на погашение ипотеки на 450 тыс. , если третий ребёнок родился в 2014 году? ?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 сентября 2019 г. N 1170

Положение

о реализации мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)

3. Меры государственной поддержки реализуются в отношении гражданина Российской Федерации (матери или отца), являющегося заемщиком по ипотечному жилищному кредиту (займу), при рождении у него в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 г. третьего ребенка или последующих детей (далее - заемщик). При определении права на меры государственной поддержки не учитываются дети, не являющиеся гражданами Российской Федерации, а также дети, в отношении которых заемщик был лишен родительских прав или в отношении которого было отменено усыновление. Состав заемщиков (солидарных должников) по кредиту (займу) определяется кредитным договором (договором займа), в который могут быть включены дополнительно третьи лица, на которых требование настоящего Положения к наличию детей не распространяется.