Какие документы нужны для заявления наследства во втором браке, если вы являетесь дочерью от первого брака и отец умер в другом городе?

• г. Омск

Какие документы нужны, чтобы заявиться как наследник (я дочь от первого брака), отец умер у него был второй брак и жил он в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о рождении, к нотариусу где открыто наследственное дело.

Добрый день, если отец вписан у вас в свидетельство о рождении тогда нотариус привлечёт вас к участию в наследственном деле как наследника.

Свидетельство о рождении предоставляете нотариусу с заявлением о принятии наследства.