Военная мама с детьми оставлена на службе - правомерно ли оставлять детей одни на 2 недели?

• г. Саратов

Я военнослужащая с 2 детьми 12 и 15 лет. Мы выезжаем на дежурства посменно. А сейчас меня оставляют на службе на выезде на 2 недели, при этом дети у меня остаются одни. Это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наличие у Вас детей, достигших возраста более 3 лет не является препятствием для привлечения Вас к исполнению обязанностей военной службы в составе дежурных смен в указанном режиме (если он определен соответствующим приказом).

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Я военнослужащая, службу несу по 16 часов (посменно) имею двух детей 4 х и 6 ти лет. С мужем в разводе.

Не могу нести службу по такому графику, т.к.некому присматривать за детьми. Правомерно ли со стороны командования будет меня вывести за штат и "подвести" к увольнению?

У меня двое детей 16 лет-сын и 7 лет-дочь. С мужем развелись. Я работаю посменно (дневные и ночные смены), в ночные смены когда не кому с ними переночевать, оставляю их одних. Бывший муж пригрозил, что если узнает что дети остаются одни дома, позвонит в органы опеки, и лишит родительских прав. Сам с детьми ночевать отказываешься. Работу поменять не могу.

Можно ли оставлять детей одних в ночное время? Какие есть законы? И могут ли за это лишить родительских прав? Спасибо.

Невестка работает в полиции г.хабаровска.. дома практически не бывает. Детя 11 лет и 2.6 годика. Муж военный контрактник.. служба часто ночная.. бывает сутками (пограничник) в выходные мужа она записывается на работе на суточное дежурство... ч..но такие дежурства запрещены ребенку нет 5 лет... когда муж на службе... оставляет детей ночью одних.. сама приходит под утро пьяная.. потом день отходняк. Куда обратится.. старший учится на одни двойки. Муж разводится не хочет детей жалеет они пропадут... что делать.

Я женщина военнослужащая, несу службу на должности дежурного телеграфиста. Хотелось бы узнать, законно ли мой рабочий график? Пример: пн-8 часов, ВТ.-наряд по столовой-12 часов, среда-24 часа дежурство, четверг-отсыпной, пт-8 часов, суббота-выходной, вск.-выходной. Таким образом график дежурств у меня 1/4,помимо этого в дни кроме отсыпного после дежурства я работаю 8 часовой рабочий день и помимо этого 3-4 дежурства по столовой. Я сама понимаю, что это не правильно! На какие статьи опираться доказывая свою правоту?

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Я мама двоих детей до 14 лет, одному 6 лет другому 8 лет. Работаю операционной медсестрой, беру дежурства на ставку. Свыше ставки брать дежурства нет возможности, так как оставлять их не скем. Муж работает бабушек нет. У младшего ребенка есть заболевание бедренных костей. Раз в год выезжаем на обследование в Санкт Петербург. Старшая медсестра все время пытается заставить меня дежурить с выше ставки и брать суточные дежурства среди недели когда детей оставлять не скем. При работе на ставку у меня получается брать одно суточное дежурство в месяц по выходным, остальные по 16 часов. Имеетли право старшая медсестра заставлять меня дежурить свыше ставки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте! Я мать одиночка с двумя детьми,16 лет и 6 лет детям. Заставляют брать ночные или суточные дежурства. Причем ночное дежурство начинается с 14.00 и до 8.00 часов утра следущего дня. Есть ли такой закон, что мать одиночка может отказаться от ночных и суточных дежурств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение