Военная мама с детьми оставлена на службе - правомерно ли оставлять детей одни на 2 недели?

• г. Саратов

Я военнослужащая с 2 детьми 12 и 15 лет. Мы выезжаем на дежурства посменно. А сейчас меня оставляют на службе на выезде на 2 недели, при этом дети у меня остаются одни. Это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наличие у Вас детей, достигших возраста более 3 лет не является препятствием для привлечения Вас к исполнению обязанностей военной службы в составе дежурных смен в указанном режиме (если он определен соответствующим приказом).