Военнослужащая с детьми в разводе возмущается возможным увольнением из-за невозможности выполнения графика

• г. Красноярск

Я военнослужащая, службу несу по 16 часов (посменно) имею двух детей 4 х и 6 ти лет. С мужем в разводе.

Не могу нести службу по такому графику, т.к.некому присматривать за детьми. Правомерно ли со стороны командования будет меня вывести за штат и "подвести" к увольнению?

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь одинокой матерью, поэтому никаких льгот, связанных с наличием детей, у вас нет. Если ваша должность подлежит сокращению, то командование может вывести вас за стаж.

Статья 93 ТК РФ распространяется и на женщин военнослужащих.