Вопрос о выписке и прописке несовершеннолетней дочери в другую квартиру

• г. Красногорск

Я живу с несовершеннолетней дочерью в приватизированной на нас двоих двухкомнатной квартире 54 м 2. Могу ли я выписать дочь и прописать ее в другой такой же по площади неприватизированной квартире, в которой на данный момент прописана моя жена (мать моей дочери), ее бывший муж и ее совершеннолетний сын от перврго брака?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете. Да это вам ни чего и не даст. С Чесноков

Здравствуйте, Вадим.

Постановка и снятие с рег. учета по месту жительства несовершеннолетнего ребенка осуществляется по общему согласию его родителей. Кроме того, ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей. И все. Если вопрос о регистрации ребенка решен с его матерью, то никаких проблем - не возникнет. Если ВЫ хотите перерегистрировать ребенка, а мать - не хочет, то Вы не сможете этого сделать.

Вадим, Вам это не разрешит орган опеки сделать.