Если сотрудник отработал полгода.

• г. Котово

Может ли идти в отпуск сотрудник если он отработал на предприятиии полгода, а он ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,здравствуйте.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

А вот на счет ветерана боевых действий ему возможно положен дополнительный отпуск тоже кстати оплачиваемый, но это другая история.

С уважением Александр.