Если все таки будет амнистия, то судя по проекту, статья 127 ч 2 попадает под нее?

• г. Надым

Если все таки будет амнистия, то судя по проекту, статья 127 ч 2 попадает под нее?

Ответы на вопрос (1):

Трудно говорить точно, т.к.: проект амнистии еще не утвержден, то есть юридической силы не имеет; Вы задаете вопрос с предоставлением информации по делу толко ст. и ч., а ведь этого недостаточно - необходима больше информации по делу, с целью детального изучения. Потому что помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её объявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее и сколько раз гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР, и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщина, имеет несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет.

Амнистия вообще распространяться не будит (если ее объявят) на определенные статьи УК РФ и РСФСР, рецидивистов, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания, на тяжкие преступления и.т.п..