Как определить размер алиментов после развода при наличии ИП и неподанной налоговой отчетности

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой развелись, у нас двое детей. Б. жена подала на алименты 1/3 от доходов. Как и сколько мне насчитают алименты если я работаю таксистом и на мне оформленно ИП, в налоговую ещё ничего не подавал. От какого дохода мне насчитают? И что мне необходимо предоставить в суд? За ранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, 1/3 и насчитают ( от Вашего заработка и иных доходов). Размер этой доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Также суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Платить будете до совершеннолетия детей. Обращаю внимание, что Вы вправе заключить с б. супругой соглашение об уплате алиментов. Удачи.