Вопрос - как нам поступить на сегодняшний день для оформления на себя этого участка.

• г. Санкт-Петербург

Приватизированный земельный участок в садоводстве был оформлен на отца, умершего в 2000 году. Мама в права наследства не вступала. Мама умерла в 2005 году. Мы с братом подали нотариусу заявление о вступлении в права наследства, но документы с того времени так полностью и не собрали. Вопрос - как нам поступить на сегодняшний день для оформления на себя этого участка. Взносы в садоводческое товарищество уплачены, но председатель пугает изъятием участка так как он не переоформлен, в каких случаях возможно изъятие участка.

Заранее спасибо.

Яна.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск об установлении факта вступления в наследство и признания за вами права собственности на доли в имуществе. Лучше наймите юриста. Не самая простая категория дел. Можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на данных вопросах.