Каким образом можно оформить наследство земельного участка в садоводческом товариществе

• г. Назрань

Решением РИКа в 1988 году моему отцу был выделен земельный участок под сад-огород. В 2012 году было создано садоводческое товарищество Дружба который разегистрировал право собственности на земельные участки членов товарищества, в который вошел и земельный участок моего отца. Отец умер в 2014 г. не успев зарегистраировать и передать по наследству свой земельный участок. На руках имеется членская книжка садовода, схема-план земельного участка и описание границ земельного участка. Являются ли эти документыы основанием для признания наследствва нотариусом для выдачи свидетельства о наследстве для регистрации права собственности на земельный участок, если нет то что необходимо сделать поочередно. Садоводческое товариществво не претендует на участок и готово мне помоччь во всем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, вам как наследникам, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок, другого варианта просто нет.

Подать можно иск как до истечении 6месяце со дня смерти отца, так и после.

Все решаемо.

Высылайте документы, составим иск.