В отношении второго ребенка не суда не административного наказания не было.

• г. Алейск

Проконсультируйте пожалуйста, у нас произошло ДТП в котором пострадали 2 детей, в последствии чего один ребенок погиб а второй получил травму средней тяжести, в отношении погибшего ребенка было уголовное дело. Суд постановил прекратить дело по примирению сторон. В отношении второго ребенка не суда не административного наказания не было. При обращении в страховую компанию, нам сказали что могут выплатить только на погребение погибшего ребенка, а на второго ребенка не будут возмещать ничего так как не было административного наказания. Можем ли мы получить страховку по ОСАГО на двоих детей, и обязательна ли справка с ГАИ дело ведь уголовное и есть постановления суда.

Ответы на вопрос (1):

При определенных обстоятельствах можно, необходимо изучать документы и вырабатывать правовую позицию!