Получив тяжкий вред здоровью в ДТП, я не виноват, но страховая не признает ответственности после прекращения уголовного дела - что делать?

• г. Минусинск

Попал в ДТП получил тяжкий вред здоровью. Вина не моя. завели уголовное дело. С обвиняемым договорились до суда. На суде сказал что к обвиняемому претензий не имею. Суд решил прекратить дело в связи с примирением сторон. Взяв постановление суда пошел в страховую. В страховой сказали что по постановлению суда не считают его виновным т.к. дело прекратили по примирению сторон. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд. на СК.Т.С. восстанавливать надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий!

Отказ не законный. Если независимую экспертизу проводили, то обращайте в суд с иском о взыскании страховой выплаты. За правовой помощью по данному вопросу Вы можете обратиться ко мне по тел. 89676122092

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП являюсь виновником, завели уголовное дело (тяжкий вред здоровью), потерпевшие притензий не имеют соответсвенно примирение только через суд. могу ли я устроится в МВД?

ДТП произошло 27.12.13. Нанесен тяжкий вред здоровью женщине 89 лет. Сидела на заднем сиденье. Постановление не выдают в ГИБДД, сказали, что передали дело в суд. Следователь в суде сказал, что виновник ДТП в розыске. Он вину при ДТП признал (выезд навстречку и скрылся). В Выборге живут его дети и жена. Сам он из Азербайджана. Могут ли выдать постановление без суда для страховой компании или может ли страховая компания сделать экспертизу без постановления?

Вменяют ч.1 ст.111 УК Рф, причинение тяжкого вреда здоровью, потерпевший считает сам себя виноватым, что по его вине наступили последствия для него, претензий к обвиняемому не имеет, возможно ли в суде прекращение дела с примирением сторон, ссора произошла неожиданно между приятелями, или по какой статье возможно прекратить дело?

Вред здоровью объективно не тяжкий, можно ли ходатайствовать о переквалификации? Может направить суд дело на новое расследование?, Заранее спасибо.

У нас такая ситуация мы с мужем попали (потерпевшие) в ДТП при этом муж получил тяжкий вред здоровью, завели уголовное дело но виновник предложил очень хорошую сумму что бы избежать уголовной ответственности муж согласился но нам сказали что при тяжкой вреде примирения сторон не возможна. Правда ли это если нет как нам лучше поступить?

Получил тяжкий вред здоровью в результате ДТП. Хочу, чтобы суд назначил сумму морального вреда, а уголовное дело в отношение виновника ДТП прекратил. Возможно ли такое? Если да, подойдет ли такой текст моего ходатайства в суд:

Прошу суд установить размер денежной компенсации морального вреда причиненного Ф.И.О и уголовное дело в отношении Ф.И.О прекратить в связи с примирением сторон. (если такое невозможно, то как лучше поступить?)

Заранее благодарю...

Ситуация следующая. Обвиняемый по ст 114 (часть 1) нанес мужчине тяжкий вред здоровью, и тот позже в больнице скончался. Соответственно, потом потерпевшей признали его жену. И Жена уже в суде заявила ходатайство о прекращении дела в связи с примирением с обвиняемым. Претензий не имеет, от возмещения ущерба тоже отказалась. Что будет делать суд? Он прекратит дело?

Скажите пожалуйста если пострадавшие при ДТП написали заявление в суд о прекращении уголовного дела так как моральный и материальный вред компенсирован вина перед ними заглажена может ли суд прекратить уголовное дело статья 264 часть 2 тяжкий вред здоровью по примирению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по уголовному делу. Обвиняймый н присутствовал на суде по ходотайству, потерпевший был на суде заявил ходотайство о примерении, на вынесении постоновления не был. Суд прекратил уголовное дело в связи с примерением сторон. Подскажите когда вступает в законную силу постановления, с момента вынесения или с момента получения по почте?

Уголовное дело по ДТП (тяжкий вред здоровью), хотя вина практически облоюдная, решили прератить дело мирным договором. Но сейчас его можно прератить по амнистии. Если оно бкдет преращено не примирением сторон, а по амнистии, можно ли будет потом предъявлять по этому делу претензии по материальному ущербу в форме гражданского иска?

Возбуждено уголовное дело по ст.264, ч.1. Потерпевшая, моя пассажирка, получила тяжкий вред здоровью. Вину признал на этапе следствия, ущерб полностью возместил. Потерпевшая никаких претензий не имеет. Предстоит суд. Всегда ли в таких ситуациях дело заканчивается примирением сторон? Или может не быть примирения по решению суда? Сам ранее не был судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение