Получив тяжкий вред здоровью в ДТП, я не виноват, но страховая не признает ответственности после прекращения уголовного дела - что делать?

• г. Минусинск

Попал в ДТП получил тяжкий вред здоровью. Вина не моя. завели уголовное дело. С обвиняемым договорились до суда. На суде сказал что к обвиняемому претензий не имею. Суд решил прекратить дело в связи с примирением сторон. Взяв постановление суда пошел в страховую. В страховой сказали что по постановлению суда не считают его виновным т.к. дело прекратили по примирению сторон. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд. на СК.Т.С. восстанавливать надо.

Здравствуйте, Анатолий!

Отказ не законный. Если независимую экспертизу проводили, то обращайте в суд с иском о взыскании страховой выплаты. За правовой помощью по данному вопросу Вы можете обратиться ко мне по тел. 89676122092