Нужно ли платить алименты на сына после его 18-летия, если он обучается в университете МВД и получает денежное довольствие?

• г. Санкт-Петербург

Сыну исполнилось 18 лет, обучается в университете МВД, по очной форме, получает денежное довольствие, заключен контракт на обучение с мвд, должен ли я платить алименты до 23 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, вы не должны платить алименты. Начисление алиментов прекращается после наступления 18 лет.

Алиментные обязательства прекращаются по достижению 18 лет, другое дело если образовались долги по алиментам.