Нужно ли платить алименты на сына после его 18-летия, если он обучается в университете МВД и получает денежное довольствие?

• г. Санкт-Петербург

Сыну исполнилось 18 лет, обучается в университете МВД, по очной форме, получает денежное довольствие, заключен контракт на обучение с мвд, должен ли я платить алименты до 23 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, вы не должны платить алименты. Начисление алиментов прекращается после наступления 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Алиментные обязательства прекращаются по достижению 18 лет, другое дело если образовались долги по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обучается в ВСИ МВД, до 18 лет получал пенсию по потере кормильца, обучается очно, получает денежное довольствие. Должен ли он продолжать получать пенсию?

Моему ребенку 18 лет, но она обучается в университете будут-ли выплачиватьсяя по очной форме алименты до окончания университета? Дочь обучаетс.

Мой бывший муж платит алименты на ребенка. Сейчас дочери исполнилось 18 лет, но она учится на очной форме обучения (платно) в университете. Должен ли отец продолжать платить алименты до окончания срока обучения?

Обязан ли отец выплачивать алименты ребёнку, если школу он заканчивает в 19 лет? Если затем обучается на дневной форме очно ВУЗа? Если обучается в военном институте (соответственно получает денежное довольствие военнослужащего)?

Должен ли отец платить моему сыну алименты, если ему уже исполнилось 18 лет, но он поступил на очное дневное обучение в университет?

, до 23-х летнего возраста, по той причине, что он обучается в Московском медицинском университете по очной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок, 18 лет получал пособие по потере кормильца. Сейчас пошёл учится в университете, получает денежное довольствие там. Университет МВД. Отказали в выплате пенсии.

Я пенсионер МВД по выслуге лет, могут ли взиматься алименты с пенсии если ребенку исполнилось 18 лет и он обучается на очной форме обучения в ВУЗе. С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение