Как удаленно закрыть ИП и обжаловать долги, если деятельность не была начата?

• г. Москва

Осенью 2017 года подала документы на открытие ИП, документы так и не забрала, деятельностью никакой не занималась по ИП. Сейчас зашла на сайт налоговой а у меня там долг в 70 тыс. Проживаю уже давно в другом городе, не в том где прописана и открыто ИП. Можно как то удаленно закрыть ип и обжаловать эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Прекратить регистрацию в качестве ИП можно, а оспорить задолженность оснований нет. Тот факт, что Вы не вели деятельность, не освобождает Вас от обязанности оплачивать взносы/отчисления и т.п.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.