Порядок и пошаговое закрытие ИП с задолженностью по пенсионным выплатам при отсутствии прописки в месте регистрации

• г. Новокузнецк

Как закрыть ИП, когда есть долг по пенсионным выплатам? Какой порядок и пошаговое закрытие, так как не проживаю в том городе, где прописана и открыто ИП?

Ответы на вопрос (3):

можно закрыть, наличие долга этому не препятствие

подайте в налоговую, где зарегистрированы заявление о прекращении деятельности

Здравствуйте. Если у вас долг по пенсионке- то кроме как заплатить долг, иного выхода нет. После уплаты долга- налоговая закроет ИП.

1. Сдаете отчетность в ПФР, пусть и с долгами. Отправляете ценным письмом с описью вложения.

2. Отправляете заявление о закрытии ИП в налоговую по месту прописки, приложив к нему и копии квитанции и описи вложения об отправке отчётности в ПФР.