Дистанционный частный займ - возможен ли обман через фото расписки с указанием момента действительности?

• г. Москва

Оформляю частный займ дистанционно. Попросили фото расписки, но в ней указать, что расписка действительна с момента получения средств. Возможен ли обман в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 807 ГК РФ Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

Обмануть могут и без указанного Вами, но по закону и так будет с момента передачи имущества.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.