Предложение частного займа - подписанная расписка, чек страховки и обман?

• г. Челябинск

Мне предлагают частный заем под расписку. Подписанная расписка высылается после зачисления средств на карту и к ней должен прилагаться чек об оплате страховки займа, вернее неподписанная расписка и чек а уже потом идет зачисление средств на карту. Обман?

Ответы на вопрос (1):

да, это обман