Хочу узнать, можно ли подать заявление в суд на банкротство физлица по месту временной регистрации?

• г. Смоленск

Хочу узнать, можно ли подать заявление в суд на банкротство физлица по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Попробуйте, т.к. заявление в арбитражный суд подается по месту жительства, а согласно нормы ст. 20 ГК РФ«Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает».

Нет. Судебная практика все больше склоняется к тому чтобы заявления граждан о банкротстве подавались по месту жительства (постоянной регистрации) . Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.