Как получить субсидию при отсутствии прописки в служебном жилье мужа с предыдущим браком и ребенком?

• г. Астрахань

Второй брак. У мужа есть сын и бывшая жена прописанные в служебной квартире мужа. Муж со мной проживает в квартире моей мамы. Могу ли я быть признаной нуждающийся в получении субсидии будучи не прописаной в служебном жилье мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

К сожалению нет, супругам надо быть прописанными по одному адресу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можете быть признанной нуждающейся, пусть внесет Вас в состав членов семьи своей и личное дело.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

Претендую на служебное жильё. У мужа квартира, оформленная в ипотеку. Для получения мной служебного жилья важно ли, где я буду на этот момент прописана? Если я пропишусь в этой ипотечной квартире, сыграет ли это негативную роль при получении служебной квартиры?

Являюсь офицером запаса. Имею служебное жильё, которое по договору найма служебного жилого помещения (не соцнайма) оформлено на меня, в котором проживает бывшая жена и совместные несовершеннолетние дети. В договор вписана бывшая жена и дети. Я проживаю с новой семьёй на съёмной квартире. Для получения мной жилищной субсидии необходимо сдать служебное жильё. Бывшая жена является ГП воинской части, где я служил. Судом при разводе определено, что дети проживают с матерью. Вопрос: Каков порядок действий должен быть или какое исковое заявление мне необходимо подать в суд, чтобы принудить бывшую жену переоформить квартиру на себя? (Я готов сдать служебное жильё, но не могу, так как там проживает бывшая жена с несовершеннолетними детьми. Востокрегионжильё отказывает мне в получении субсидии, так как квартиру я не могу сдать.

Добрый день. Мой муж военнослужащий по контракту. У него есть служебное жилье, но там проживает его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком. Он, бывшая жена и их дочь прописаны в этой квартире. Сейчас мужа пытаются выселить и переселить в общежитие. У него вторая семья. На данный момент мы живем на съемной квартире, а бывшая жена в его служебной. Что нам делать? Другую квартиру ему не дают.

Я жена военнослужащего. Два месяца назад моего мужа по ротации перевели из Иркутска в Барнаул. Я и сын остались в Иркутске, проживаем в служебной квартире. У меня следующие вопросы: *может ли муж, не сдавая МО служебное жилье в Иркутске, получить служебное жилье в Барнауле? *какие шансы у нас с сыном остаться в служебной квартире, если муж все-таки захочет ее сдать МО? уезжать из Иркутка мы не хотим.

Я являюсь военнослужащим, 20 лет выслуги, проживаю в служебном жилом помещении (52 кв. м.) с женой и двумя детьми, признан нуждающимся для получения жилищной субсидии. Служебное жильё планируют передавать муниципальным властям. Могут ли передать квартиру без моего согласия? Останется ли в случае передачи за мной право на получение жилищной субсидии?

У нас с мужем такая ситуация: мой муж военнослужащий, В 2013 году он развёлся, от первого брака осталась дочь. Бывшая жена проживает В служебной квартире, мы с мужем снимаем квартиру, в декабре у нас будет ребенок. Мой муж является участником военной ипотеки. В части которой он служит, ему отказывают В её получении, пока он не сдаст служебное жильё. В связи с чем, нам бы хотелось получить консультацию: законен ли отказ В получении им военной ипотеки? И как он может сдать служебное жилье, если там приписана бывшая жена с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена военнослужащие. Службу проходят в одном городе (жена в области, недалеко от города). Жена признана нуждающейся и обеспечена служебным жильем (в составе семьи, при признании нуждающейся муж не был вписан). Муж не признавался нуждающимся, в собственности жилой площади не имеет. Если вписаться к жене, то ничего не изменится, кроме квартплаты. Как правильно оформить документы на признание нуждающимся мужу, чтобы признаться в составе семьи муж+жена?

Предлагали следующие варианты:

1. Сдать служебное жилье жене и подать документы на признание мужа нуждающимся, до его признания, жить в съемной квартире. Не будет ли в этом случае отказа, в связи с добровольным ухудшением жилищных условий?

2. Развестись, оформиться, сдать служебное жилье жене, пожениться и вписаться к мужу.

3. Если ли какие то ещё варианты?

Практики не нашел по такому поводу, надеюсь правильно сформулировал вопрос.

Я военнослужащая, стою в очереди на получение жилищной субсидии (выслугу 20 лет). В браке с 2010 года, но муж прописан в ЕАО в квартире по соцнайму, а я с детьми приписана в служебной квартире пригорода Хабаровска. Мужа не признали нуждающимся в жилье, а меня с детьми признали. Нужно ли срочно прописать мужа в свою служебную квартиру, чтобы и его признали нуждающимся? Или можно будет через суд решать вопрос о признании мужа нуждающимся в жильепосле получения мной жилищной субсидии?

Срочно нужна информация: можно ли расслужебить служебное жилье, на каких условиях, и что вообще можно сделать в такой ситуации: в 1-комнатной служебной квартире прописаны супруги, находящиеся в разводе, бывший муж проживает со второй женой, которая не прописана. Квартира выделена мужу, когда он состоял в первом браке. Какие права имеет бывшая жена, если другого жилья в этом городе не имеет, вынуждена снимать квартиру, в браке не состою. Детей нет ни у кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение