Вопросы жены военнослужащего - возможно ли получить служебное жилье в новом месте службы и как сохранить проживание в служебной квартире в Иркутске?

• г. Иркутск

Я жена военнослужащего. Два месяца назад моего мужа по ротации перевели из Иркутска в Барнаул. Я и сын остались в Иркутске, проживаем в служебной квартире. У меня следующие вопросы: *может ли муж, не сдавая МО служебное жилье в Иркутске, получить служебное жилье в Барнауле? *какие шансы у нас с сыном остаться в служебной квартире, если муж все-таки захочет ее сдать МО? уезжать из Иркутка мы не хотим.

Ответы на вопрос (2):

Нет, служебное жилье обычно забирают.

Получить квартиру в Барнауле возможно только при наличии у Вашего мужа справки о сдаче квартиры в Иркутске, которая выдаются в следующих случаях:

1) после фактического освобождения и сдачи квартиры в Иркутске.

2) по решению суда, в случае, если военнослужащий и члены его семьи освободили квартиру, а бывшие члены семьи остались в ней проживать.