Комиссия банка за перевод первоначального взноса - законна ли она и как ее избежать? Выгоден ли сервис безопасных платежей Сбербанка?

• г. Хабаровск

Законна ли комиссия банка за перевод застройщику первоначального взноса? И как ее можно избежать? Насколько выгоден Сервис безопасных платежей Сбербанка, т.к. банк утверждает, что в этом случае перевод будет без комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Чушь, в силу изменений законодательства банк может предложить страховку, но не обязать вас ее исполнить.

О страховке вопрос не стоит. Может ли банк брать комиссию за перевод застройщику первоначального взноса по ипотеке? Если нет, то где это прописано.