Что делать, если муж погиб в аварии на машине, оформленной на его имя?

• г. Ставрополь

У девочки муж разбился в аварии. Машина оформлена на мужа. Машину сдали в металлолом. Она сняла ее с учета. Надо было вступать в наследство? Какие дальнейшие дейсвия. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

В наследство принимать автомобиль, который подлежит утилизации? Смысла не вижу!

Теперь неприятностей не будет? Справку о снятии надо отдать в налоговую чтобы не шел налог. Налоговая спросит как сняла не вступив в наследство?

Нужно уведомить налоговую о снятии автомобиля с регистрационного учета. Налоговую не будет интересовать причина снятия.