Как обойти правило 90 дней для подачи на РВП при жизни и работе в РФ?

• г. Омск

Чтоб подать на РВП нам необходимо выехать из РФ и заехать только через 90 дней - так нам сказали в МФЦ (мы граждане РК, но живём в РФ уже 6 лет, периодически выезжая). Вопрос - как обойтись без этих 90 дней вне РФ, потому что работаем и учимся в РФ и отсутствовать аж 3 месяца не можем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сроки указаны в ст.5 ФЗ № 115.