Как обойти правило 90 дней для подачи на РВП при жизни и работе в РФ?

• г. Омск

Чтоб подать на РВП нам необходимо выехать из РФ и заехать только через 90 дней - так нам сказали в МФЦ (мы граждане РК, но живём в РФ уже 6 лет, периодически выезжая). Вопрос - как обойтись без этих 90 дней вне РФ, потому что работаем и учимся в РФ и отсутствовать аж 3 месяца не можем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сроки указаны в ст.5 ФЗ № 115.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на РФ нарушен порядок проживания. Не принимают заявление на РВП без квоты. УФМС Говорят выехать и заехать через 90 дней и подать заявление. Можно-ли что-нибудь сделать не выезжая из РФ? Подскажите, пожалуйста.

Рвп зака­нчивается и регистра­ция соответственно а внж не готово, хотя пол года уже прошло. У меня жена беременна и ребёнок 10 лет, граждане РФ. В уфмс не достучатся, не знаю что делать. Можно ли как нибудь продлить моё законное прибывание до получения внж, или нужно выехать и заехать, и ждать ещё 3 месяца внж? А потом как быть?

Вышла замуж в декабре за гражданина Украины. В течении этого времени делали документы на РВП. Когда пошли оформлять РВП сотрудник ФМС сказал, что мужу необход имо выехать на территорию Украины на 3 месяца, а уже потом оформлять РВП. Так ли это? Вожможно ли продления этих 90 дней и оформление РВП?

Опять задаю этот же вопрос, мы граждане ЛНР, находится в России мы можем 90 дней. Мы хотим подать заявление на квоту РВП, мы должны выезжать из РФ на 90 дней? Мы должны в Луганской области находиться 90 дней, а потом только въезжать в РФ, или на на наши областя это не распространяется, можно выехать хоть на 5 дней из РФ, потом заехать.

Попал в такую ситуацию приехал в РФ из Киргизии хотел подать на РВП сказали квот нету только в след. Году и как мне сейчас быть? Выехать из РФ на 90 дней потом заново подавать на РВП? Или возможно выехать потом сразу заехать и жить ждать след года?

Имеется РВП, подаём на ВНЖ. Не можем подтвердить доходы за предыдущий год. Т.е. с ВНЖ мы пролетаем').

Нам сказали до окончания срока РВП выехать, потом снова заехать и опять подавать документы на РВП. Вопрос: можно ли не выезжать? И на основании какого закона.

Я в России проживаю 1 год периодически выезжаю в Украину через 90 дней. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на РВП или мне надо выехать на 90 дней из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины замужем за гражданином россии как мне получить РВП. В ФМС сказали что я должна выехать на украину на три месяца потом заехать и оформлять РВП.

Перевожу маму 84 года в Россию из Казахстана. Приняли документы на ВНЖ в Миграционной службе в день истечения трех месяцев. В день окончания временной регистрации. (Успели подать документы на ВНЖ в последний день регистрации). Справка о сдачи документов на ВНЖ имеется. Продлить временную регистрацию не успели, так как в МФЦ была большая очередь. Зарегистрировались через почту. Сказали, что через почту не верно, необходимо через МФЦ. Запись в МФЦ через месяц. Что нам делать. Будут ли возложены на нас штрафы. Назад в Казахстан мы выехать не можем-мама на инвалидной коляске, передвигаться самостоятельно не может по старости.

Я, муж и сын - граждане РК, но уже 6 лет живём в РФ, выезжая раз в 90 дней. Собираемся делать гражданство, но необходимо после выезда из РФ находиться в РК 90 дней. Учитывая, что сын учится в российской школе и мы оба работаем, возможности жить столько времени в РК нет совсем. Как быть, есть ли способы не проживать в РК 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение