Жизненный случай - как возместить ущерб, если мошенник без средств и работы?

• г. Санкт-Петербург

У меня знакомая похитела 106 тыс р с карты через банкомат и наличнкой 200 она разыскивается уголовным розыском ПЕТРОДВОРЦОВОГО р-на СПБ если её задержат при примирении сторон может ли она возместить ущерб в сумме 06 тыс и моральный и материальный ущерб не учитывается? ? ? если у неё нет средств и она не работает в данный момент и без жилья То как с ней поступят.

Ответы на вопрос (4):

Ее осудят, другими словами вынесет суд приговор.

Посадить в тюрму и не ждать денег.

Возмещение вреда учитывается. Только Вы пишите, что у нее нет средств.. ю.

Во-первых, из чего она будет возмещать Вам денежные средства, если Вы сами пишете - без средств, не работает и без жилья? Во-вторых, ей вменят статью 159 часть 3 пункт "г" УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), а это тяжкое преступление (до 6 лет лишения свободы), и примирение здесь невозможно. Разве что если она изыщет какие-то возможности для возмещения Вам вреда (включая частичное возмещение вреда) - это послужит смягчающим вину обстоятельством, в силу статьи 61 части 1 пункта "к" УК РФ. В-третьих, моральный вред тут не может быть взыскан, поскольку данным преступлением нарушены Ваши имущественные, а не личные неимущественные права - только материальный ущерб, посредством гражданского иска к уголовному делу, заявленного в установленном порядке. Такие дела.