Как начать процедуру признания брака фиктивным с иностранным гражданином - необходимые документы и сложности.

• г. Казань

Какие документы необходимо собрать, чтобы начать процедуру признания брака фиктивным с иностранным гражданином. От полиции документ уже есть, что не проживает по адресу регистрации и тяжелый ли это процесс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

А для чего Вам это нужно? Поясните? Просто оформить развод будет недостаточно?

Вы ведь сами тоже будете виновны, если изначально знали о фиктивности брака.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Порядок признания брака регламентирован ст. 27 СК РФ. Надо знать, по каким основаниям Вы хотите признать брак таковым? Есть зарегистрированный брак в другом государстве? Не проживание по адресу регистрации не является основанием.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Просто развестись, слишком легко отделяется, я в браке помогла сделать 5 лет внж, а он когда получил, уехал в свою страну, приехал в декабре, мне не сказал, адрес проживания я не знаю стал жить с другой женщиной, откуда я могла знать, что он так может поступить?